Праздник урожая–2012
09 октября 2012

В конце сентября в школе № 9 села Светлогорское Абинского района прошел Праздник урожая, посвященный 75-летию образования Краснодарского края. Активное участие в мероприятии приняли сотрудники нашего университета – руководители секций Малой сельскохозяйственной академии учащихся Кубани – профессор кафедры кормления животных Н. П. Могильда, доцент кафедры овощеводства Е. Н. Благородова и доцент кафедры агрохимии И. А. Лебедовский.

На открытие торжества школьники подготовили праздничный концерт с песнями, танцами и частушками. Была организована выставка поделок из природного материала и овощей, композиций из цветов. Удивительно, что юные мастера могут создавать такие прекрасные вещи из самых простых материалов.

В рамках праздника провели конкурс панно на темы «Моя малая родина», «Кубани – 75!». Гости определяли достоинства работы, выставляя баллы в специальных оценочных листах. При этом во дворе школы была организована традиционная ярмарка, на которой у каждого класса был свой стол с «дарами природы» и разнообразными кулинарными яствами.

В финале мероприятия была организована работа секций по направлениям: «животноводство», «плодооовощеводство» и «защита растений». В рамках секций руководители Малой сельхозакадемии провели научные консультации по разработке, оформлению и защите научно-исследовательских работ, а также ответили на вопросы, интересующие ребят и педагогов.

Ответственный руководитель научного общества учащихся школы «Эдельвейс» З. З. Стуканог отметила, что встреча преподавателей и школьников, дружеская и теплая, оставила приятные воспоминания.

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»