Праздник Победы!
Пресс-служба КубГАУ
04 мая 2017

Сегодня на площади перед зданием факультета зоотехнологии и менеджмента состоялось празднование 72 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В президиум торжественного мероприятия вошли первый проректор университета, профессор Сергей Резниченко, председатель Совета ветеранов КубГАУ Людмила Онищенко, начальник военного института вуза Константин Стоян, первый заместитель главы администрации Прикубанского округа Георгий Антониади, проректоры и деканы.

Открыл праздник большой парад студентов военного института Кубанского госагроуниверситета. Затем около двух тысяч студентов – участников акции «Бессмертный полк» – прошли с портретами своих дедов и прадедов, сотрудников университета, которые воевали в Великой войне. Акция в вузе проходит уже не первый год, и с каждым разом количество желающих принять в ней участие только увеличивается.

К 65-летию Великой Победы на аллее славы Кубанского ГАУ студенты и преподаватели университета установили памятники Героям Советского Союза как дань их великим подвигам. Сегодня по установившейся традиции студенты и преподаватели торжественно возложили к ним цветы.

Также каждый из присутствующих смог принять участие в ежегодной акции «Письма солдатские – ответ поколений». Ребята писали ответы на письма с фронта, выражали свою признательность ветеранам.

Завершилось мероприятие праздничным концертом, который подготовили творческие коллективы университета.

Пресс-служба КубГАУ

Семейная жизнь глазами иностранных студентов