Праздничная акция «Торт герою»

В Кубанском ГАУ прошла традиционная, уже 5-я юбилейная акция «Торт герою».

Сладкими презентами ко Дню защитника Отечества студенты угощают не только ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов труда, «Детей войны», но и участников СВО, их жен и детей.

Открыла мероприятие декан юридического факультета профессор, доктор юридических наук Светлана Куемжиева и проректор по международной и молодежной политике КубГАУ Татьяна Полутина, которые отметили важность общей сплоченности в наше непростое время.

На выставке было представлено 37 тортов, выполненные в военно-патриотическом стиле. В этом году было принято решение не определять победителей акции, ведь важнее не то, чей торт лучше, а уделенное внимание героям, ветеранам и их семьям.

После выставки студенты вместе с тортами отправились к ветеранам, участникам СВО и их семьям. Вместе они пьют чай и рассказывают друг другу истории.

В наше время важное вести диалог с теми людьми, которые в свое время совершили подвиг и проявили героизм. Такая добрая акция, как «Торт герою», позволяет сохранить нашу историю и укрепить наши традиции.

После проведения акции в деканат юридического факультета еще долго поступали звонки со словами благодарности за студентов, за сладкие презенты и в первую очередь за уделенное внимание. Ведь самое важное для ветеранов и героев – знать, что их помнят.

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям