Правовая безопасность
20 мая 2024

В рамках проекта «Мастерская интернационального взаимодействия в Кубанском ГАУ», совместно с проектом «ПРОРЫВ ПРАВО» состоялся очередной интерактивный диалог «Правовая безопасность» с участием российских и иностранных студентов факультетов энергетики, механизации, гидромелиорации и архитектурно-строительного.

Встречу открыл кандидат юридических наук, помощник декана по международной работе юридического факультета Виктор Очаковский. Экспертом мероприятия выступила заместитель начальника управления по международным связям Лариса Алгашева.

В первом блоке Виктор Очаковский рассказал студентам о вопросах деструктивных проявлений в нашей жизни – это терроризм и экстремизм, а также объяснил различия этих понятий, проинформировал о тенденциях развития российского законодательства по противодействию экстремистской деятельности и терроризму. К просмотру был предложен тематический ролик студента 1 курса факультета пищевых производств и биотехнологий Кобец Андрея, занявший 1 место в конкурсе видеороликов Кубанского ГАУ «Эстафета солидарности в борьбе с терроризмом».

Во втором блоке кандидат экономических наук, помощник декана по международной работе факультета финансы и кредит Дмитрий Иваницкий провел тренинг командообразования. Перед студентами была поставлена задача придумать название своей команды, выбрать капитана и познакомиться друг с другом.

В третьем блоке Дмитрий Иваницкий провёл блиц-лото «Моя безопасность!». Студентам 5-ти команд предлагалось ответить на 12 вопросов по прослушанной теоретической части встречи в области противодействия идеологии терроризма и экстремизма. По итогам начисления командных баллов определилась самая активная студенческая команда-победитель – «Энергетики», которая получила в качестве выигрыша сладкий приз.

В завершении встречи студентам предложили заполнить анкету обратной связи, поделиться своими впечатлениями об участии в интерактивном диалоге «Правовая безопасность». Студенты проявили активное участие в мероприятии, отметили важность поднимаемых тем и открытый диалог.

Визит в Ставропольский ГАУ
Визит в Ставропольский ГАУ
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!