Правнуки помнят, правнуки чтят
Альбина Левыченкова
21 апреля 2015

Великая Отечественная война – это резкий толчок истории, породивший смертельный ураган, нескончаемые бомбёжки, минные поля, ужасы концлагерей и похоронки, огромная душевная рана в человеческих сердцах. Неумолимо движется время вперед, но, сколько бы ни прошло столетий, эта война навсегда останется в наших сердцах и нашей памяти.

В рамках месячника, посвященного 70-летию Дня Победы на факультете защиты растений, агрохимии и почвоведения прошли мероприятий приуроченные к этой дате. В них приняли активное участие группы ХП 1301, ЗР 1302, ЗР 1201.

Кураторы групп Наталья Николаевна Дмитренко и Михаил Алексеевич Осипов показали ребятам фильм «План Барбаросса», повествующий о тех страшных событиях начала войны, читали фронтовые письма военных лет, пытаясь окунуться в 40-е годы XX столетия. Студенты представили своих ровесников, сражавшихся на фронте войны, отметили массовый героизм советских солдат, почтили минутой молчания всех погибших во время войны.

В рамках кураторских часов студенты рассказывали о том, как война коснулась их семей, как изменила жизнь целых поколений, как их деды и прадеды стали героями, вернувшись с войны с орденами и медалями.

Советский народ во время Великой Отечественной войны совершил Великий подвиг, давший нам возможность жить, учиться и работать на благо современной России. Он сражался за независимость Родины, за наше счастье. Вечная память погибшим в той войне и глубокий поклон выжившим!

И, шагая за высокой новью,

Помните о том, что всякий час

Вечно смотрят с верой и любовью

Вслед вам те, кто жил во имя вас!

Альбина Левыченкова

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ