Практика ЗСК в г.-г. Новороссийске
31 мая 2024
В течение недели, с 21 мая по 28 мая, студенты КубГАУ, КубГТУ и КубГУ проходили выездную производственную практику в городе-герое Новороссийске.

18 будущих управленцев, экономистов и юристов из КубГАУ получили возможность углубить свои знания и развить необходимые навыки в решении вопросов местного самоуправления. Под руководством опытных специалистов муниципального образования Новороссийска и кураторов практики от Законодательного собрания Краснодарского края и университетов студенты погрузились в изучение вопросов местного значения.

Студенты познакомились с деятельностью финансового управления, управления кадровой политики, управления архитектуры и градостроительства, «Цифрового Новороссийска», управления имущественных и земельных отношений, управления инвестиций и развития предпринимательства. Кроме того, студенты выезжали на осмотр муниципальных объектов.

За время практики была проделана большая совместная работа по пяти актуальным вопросам местного значения, было разработано и предложено более 30 проектов документов.

Помимо практической подготовки, студенты смогли окунуться в богатое историческое и культурное наследие Новороссийска. Они посетили крейсер "Михаил Кутузов", возложили цветы к мемориальному комплексу "Малая земля" и побывали на торжественном закрытии IV Открытого российского фестиваля патриотического кино "Малая земля".

Встречи с главой Новороссийска Андреем Кравченко, с заместителем главы Эльвирой Кальченко, председателем городской думы Андреем Антоновым и другими представителями муниципальной власти, общественной палаты позволили студентам задать интересующие вопросы и получить ценные наставления.

Студенты также участвовали в интеллектуальной игре "Россия", товарищеском футбольном матче с Государственным морским университетом им. Адмирала Ф.Ф.Ушакова. Помимо этого, выезжали на экскурсию в Абрау-Дюрсо, где познакомились с историей возникновения виноделия.

Выездная производственная практика в Новороссийске стала для студентов уникальным опытом, который позволил им не только приобрести знания и навыки в области местного самоуправления, но и расширить свой кругозор, окунуться в патриотическую атмосферу города-героя и познакомиться с интересными людьми.

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»