Практика на юридическом факультете
В.П. Алехин
17 июля 2015

Бакалавры, обучающиеся на юридическом факультете, проходят два вида практики на первом курсе – учебную, на втором и третьем курсах производственную. Учебная практика проходит в правоохранительных органах Краснодарского края (прокуратура, полиция, следствие, суд) и носит ознакомительный характер.

Бакалавры, проживающие в городе Краснодаре, в рамках учебной практики с 22 июня по 17 июля ежедневно встречались с приглашенными к ним практическими работниками по юридической специальности: прокурорами, следователями, работниками МВД, работниками ФСКН, адвокатами, судьями. Среди них: прокурор отдела кадров прокуратуры Краснодарского края О.А. Царева, прокурор отдела по надзору за экономикой и налоговым законодательством И.Ю. Косован, следователь СО СУ СК РФ по Прикубанскому округу г. Краснодара – В.А. Маранов, начальник юридической фирмы П.А. Майоров, адвокаты С.С. Медведев и В.С. Филь, следователь РУ ФСКН РФ А.Г. Коцарева и другие. Практические работники были рады поделиться со своими будущими коллегами особенностями работы в своей сфере.

Также студентами 1-го курса в рамках учебной практики были посещены музей прокуратуры Краснодарского края и исторический музей КубГАУ. Ветеран прокуратуры края Александр Николаевич Братченко на примерах экспозиции музея рассказал об истории прокуратуры Кубани. Благодаря представленным экспонатам, которые бережно передавались из поколения в поколение, первокурсники смогли наглядно увидеть историю создания и становления органов прокуратуры, узнать о людях, посвятивших свою судьбу делу служения закону.

16 июля студенты бакалавры 3-го курса защищали свою производственную (преддипломную) практику в Прокуратуре Краснодарского края. Перед ними выступил ветеран прокуратуры края А.Н. Братченко и прокурор отдела кадров прокуратуры О.А. Царева. Для бакалавров 3-го курса провели тестирование по основным вопросам деятельности органов прокуратуры с целью проверки успешности прохождения ребятами производственной практики в органах прокуратуры.

Ректорат КубГАУ и деканат юридического факультета благодарит правоохранительные органы Краснодарского края за сотрудничество и помощь в проведении и организации всех видов практик.

В.П. Алехин
И. Кочур, В. Кадлец, А. Юрченко

Студент КубГАУ - серебряный чемпион России по Тетрису!
Студент КубГАУ - серебряный чемпион России по Тетрису!
Из глубины времен
Из глубины времен
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!