Практика на гидроузле
20 апреля 2022

Студентам факультета гидромелиорации 19 апреля провели выездное практическое занятие на действующее основное гидротехническое сооружение Краснодарского края (Водосбросное сооружение), где обучающимся  3 курса показали основные узлы и элементы сооружения. Они ознакомились с работой механического рыбоподъемника и судоходного шлюза, входящих в состав комплексного гидроузла.

Такое занятие студентам организовали заведующий кафедрой комплексных систем водоснабжения (КСВ) доцентом (ВАК) Владимиром Ванжа и сотрудниками кафедры, старшими преподавателями Еленой Дегтярёвой и Александром Шишкиным.

Факультет гидромелиорации и филиал «Краснодарское водохранилище» - партнёры, поэтому студенты гидрофака имеют возможность закреплять на практике полученную на парах теорию.

Обучаются ребята по дисциплинам: «Гидротехнические сооружения систем водоснабжения и водоотведения», «Насосные станции водоснабжения и водоотведения», «Эксплуатация и мониторинг систем и сооружений», поэтому своё дело знают от и до.

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»