Практика будущих управленцев и юристов
20 июня 2018

19 июня по поручению председателя кубанского парламента Юрия Бурлачко в администрации Каневского района состоялось открытие производственной практики студентов – будущих управленцев и юристов из трех ведущих вузов края, в том числе и Кубанского госагроуниверситета.

На мероприятии присутствовали практиканты-третьекурсники юридического факультета и факультета управления, а также руководители практики доценты Виталий Алехин и Вадим Мирончук.

Начиная с первого курса студенты уже успели пройти два вида практики: ознакомительную и учебную в стенах кубанского парламента. Теперь в рамках практического обучения они должны ознакомиться с особенностями муниципальной службы.

На мероприятии присутствовали председатель районного совета депутатов Михаил Моргун, начальники управлений администрации муниципалитета, муниципальные служащие и кураторы практики.

– В соответствии с планом проведения производственной практики с 19 по 26 июня студентам предстоит приобрести навыки и умения, необходимые для решения вопросов местного значения. Помогут справиться с поставленной задачей специалисты администрации района совместно с кураторами практики от Законодательного собрания края и вузов. Надеюсь, что работа будет плодотворной и интересной, – сказал о цели мероприятия Михаил Моргун.

Планом практики предусмотрено, что студенты поработают в различных структурных подразделениях администрации муниципалитета: они узнают о приоритетных задачах и направлениях деятельности муниципального служащего.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака