Практика будущих управленцев и юристов
20 июня 2018
11:02

19 июня по поручению председателя кубанского парламента Юрия Бурлачко в администрации Каневского района состоялось открытие производственной практики студентов – будущих управленцев и юристов из трех ведущих вузов края, в том числе и Кубанского госагроуниверситета.

На мероприятии присутствовали практиканты-третьекурсники юридического факультета и факультета управления, а также руководители практики доценты Виталий Алехин и Вадим Мирончук.

Начиная с первого курса студенты уже успели пройти два вида практики: ознакомительную и учебную в стенах кубанского парламента. Теперь в рамках практического обучения они должны ознакомиться с особенностями муниципальной службы.

На мероприятии присутствовали председатель районного совета депутатов Михаил Моргун, начальники управлений администрации муниципалитета, муниципальные служащие и кураторы практики.

– В соответствии с планом проведения производственной практики с 19 по 26 июня студентам предстоит приобрести навыки и умения, необходимые для решения вопросов местного значения. Помогут справиться с поставленной задачей специалисты администрации района совместно с кураторами практики от Законодательного собрания края и вузов. Надеюсь, что работа будет плодотворной и интересной, – сказал о цели мероприятия Михаил Моргун.

Планом практики предусмотрено, что студенты поработают в различных структурных подразделениях администрации муниципалитета: они узнают о приоритетных задачах и направлениях деятельности муниципального служащего.

 

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России
24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля
Международная научно-производственная конференция «Вызовы и инновационные решения в аграрной науке»