Практические знания от международных специалистов
31 июля 2017
09:18

С 25 по 28 июля заведующий кафедрой эксплуатации машинно-тракторного парка Евгений Труфляк и руководитель учебно-методического центра развития личных подсобных хозяйств Владимир Сапрыкин прошли полевой практический тренинг по линейке техники «Case IH» в Воронежской области. В качестве тренеров, кроме российских специалистов, выступали американские и итальянские представители головного завода.

В действии были опробованы трактора мощностью от 240 до 500 лошадиных сил, комбайны 60 и 80 серий. Также изучены новинки – турбодисковый лущильник и система для основной обработки техники с внесением удобрений.

Тренинг проводился также и по элементам точного земледелия: системам параллельного вождения и автоматического разворота агрегата, дифференцированному опрыскиванию с использованием карт-заданий, картированию урожайности.

В конце каждого рабочего дня по итогам изучения теоретических аспектов и практической работы в поле сдавался экзамен возле машин. Лучшим выдавались поощрительные знаки отличия – оригинальные значки компании.

Финальным аккордом стал клиентский день с празднованием 175-ия компании и полевым показом техники для сельхозтоваропроизводителей.  

Меньше года назад компания «Case IH» представила в городе Бун штата Айова концепт беспилотного трактора, работающего с широким ассортиментом орудий. Инновационный трактор разработан с использованием полностью интерактивного интерфейса, что позволяет осуществлять дистанционное управление запрограммированных операций. Встроенная система автоматически определяет ширину захвата оборудования и строит наиболее подходящие маршруты движения. Оператор, находясь на удалении от трактора, может наблюдать за его работой и контролировать траекторию движения с помощью компьютера или планшета. Благодаря наличию радара и видеокамер трактор может обнаруживать неподвижные или движущиеся препятствия на своем ходу и самостоятельно останавливаться при их обнаружении. Руководитель может контролировать работу нескольких машин и одновременно с этим выполнять другие действия или управлять другими машинами.            

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

18 апреля
Обучение в Летней академии аудита ТеДо
16 апреля
IV Международная научно-практическая конференция «Аграрная наука и инновационные сельскохозяйственные технологии»
15 апреля
IV Всероссийская научно-практическая конференция «Экология и природопользование: устойчивое развитие сельских территорий»
15 апреля
Объявление о выборах и конкурсах на должности профессорско-преподавательского состава от 15.04.2024г.