Познавательное кино
А.В. Моисеев
14 ноября 2018

Мероприятие уже третий год проходит в стенах вуза в рамках фестиваля актуального научного кино. Показ фильмов ежегодно организует управление науки и инноваций совместно с министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Научные фильмы в нашем университете уже просмотрели школьники и студенты города Краснодара. Это такие произведения, как «Якутия», «Терра», «Как устроена Вселенная», «Жизнь с бактериями», «Принтер будущего» и многие другие. В это раз выбор пал на фильм «Красное и Черное». В киноленте поднимается тема исчезнувших видов животных, растений из тех категорий, которые находятся под угрозой исчезновения.

Участников просмотра приветствовал проректор по учебной работе Алексей Петух, он отметил важность мероприятия и пожелал приятного просмотра. Начальник отдела науки и научно-технологической политики министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Михаил Шарафан также приветствовал зрителей фильма, рассказал, что фестиваль актуального научного кино сейчас проводится в ведущих вузах Кубани и России, пользуется популярностью, и данный посыл лучше воспринимается путем показа фильмов.

После просмотра находящемуся эксперту показа заведующему кафедрой прикладной экологии Виктору Стрельникову студенты задавали вопросы о сохранении биологических видов на территории Краснодарского края, проблемах браконьерства, улучшении экосистемы региона и минимизации антропогенного воздействия.

А.В. Моисеев
Я.В. Ильенко

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака