Наш студент - мировой чемпион по армспорту!
Пресс-служба
18 сентября 2014
13:45

Студент экономического факультета Александр Логвин стал чемпионом мира по армспорту в Вильнюсе! В финальном поединке среди участников до 21 года в весовой категории 85 кг наш спортсмен одолел итальянского соперника Эрмеса Гаспарини и поднялся на самую вершину пьедестала. На третьем месте – Елчин Бинатов из Грузии.

На чемпионат мира в столицу Литвы съехались около 700 спортсменов более чем из 40 государств. Соревнования продлятся до 22 сентября. Наиболее высокие результаты показывают команды из России, Украины, Казахстана, Турции. На данный момент российская команда завоевала 13 золотых, 10 серебряных и 12 бронзовых наград. Отечественная делегация представлена почти 100 участниками, 6 из них – кубанские спортсмены.

Многие спортсмены Кубанского госагроуниверситета покоряют как всероссийские, так и международные состязания, прославляют родной университет. Теперь воображаемую «доску почета» украсит и золотая медаль мирового армспорта. Так держать, Саша, мы гордимся тобой!