Поздравляем с Днём изобретателя и рационализатора!
24 июня 2023
Успехи наших ученых в научно-исследовательской деятельности все больше укрепляют статус университета как авторитетного аграрного вуза.

По данным Роспатента, КубГАУ занимает лидирующее место по уровню изобретательской деятельности. В 2022 году наш университет показал отличный результат - 92 заявки на изобретения, закрепив за собой 2 место среди российский вузов.
Такие успехи связаны с активной исследовательской работой наших ученых, 5 из которых удостоены звания «Заслуженный изобретатель РФ».

На сегодняшний день авторами патентов являются более 160 человек, соавторами - 109 студентов Кубанского ГАУ.
Только за 1 квартал 2023 года нами получено 27 патентов на изобретения.

Курс развития науки в КубГАУ неуклонно связан с возможностью практического применения разработок, выполненных на уровне изобретений. Партнерство вузов с предприятиями края, малыми формами хозяйствования становится основой инновационного развития АПК Краснодарского края.

Желаем всем ученым университета реализации научных идей и творческих замыслов, достижения высоких результатов в научных изысканиях!
Здоровья, неиссякаемой энергии и успехов в работе!

Международная научно-практическая конференция «УПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЕМ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ», посвященная 100-летию со дня рождения заслуженного деятеля науки РСФСР, доктора экономических наук, профессора ЕРОШКИНА Виктора Васильевича
Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ