Поздравляем лауреатов всероссийских конкурсов!
Т.А. Намазова
01 августа 2014

Преподаватели и студенты Кубанского ГАУ стали лауреатами Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2013 года и Всероссийского конкурса на лучшую студенческую научную работу за 2013/14 учебный год.

Экспертные комиссии, сформированные представителями Фонда развития отечественного образования, рассмотрели более 5 тыс. заявок ученых и студентов из 1267 высших учебных и научно-исследовательских учреждений. Победители и лауреаты конкурса названы в пяти номинациях среди преподавателей и ученых и в трех номинациях среди студентов.

Лауреатами Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2013 года стали:

· в номинации «Педагогика и психология» – д-р техн. наук Ирина Александровна Петунина за книгу «Математика для студентов специальностей “Ветеринария” и “Зоотехния”»;

· в номинации «Экономика и управление» – д-р экон. наук Алексей Григорьевич Бурда и канд. экон. наук Григорий Петрович Бурда за книгу «Методы принятия управленческих решений в экономических системах АПК»; д-р техн. наук Иван Михайлович Петренко за книгу «Государственная и муниципальная служба»;

· в номинации «Юриспруденция» – д-р юрид. наук Гайса Мосович Меретуков за книгу «Методика расследования должностных преступлений»;

· в номинации «Гуманитарные науки» - д-р фил. наук Марина Ивановна Данилова, канд. фил. наук Галина Геннадьевна Блоховцева за книгу «Социокультурный потенциал гуманитарного творчества»;

· в номинации «Технические науки» – д-р техн. наук Евгений Владимирович Труфляк и д-р техн. наук Евгений Иванович Трубилин за книгу «Современные зерноуборочные комбайны».

· Лауреатами Всероссийского конкурса на лучшую студенческую научную работу за 2013/14 год стали:

· в номинации «Экономика» – студентка 4-го курса экономического факультета Мария Биришева за работу «Экономическое обоснование перспективного плана производства и реализации сахарной свеклы в ОАО “Нива Кубани” Брюховецкого района» (научный руководитель – канд. экон. наук Любовь Юрьевна Богинович, доцент кафедры организации производства и инновационной деятельности);

· в номинации «Менеджмент» – студентка 4-го курса экономического факультета Алина Бучек за работу «Методология реализации антикризисного управления с целью повышения эффективности деятельности фирмы “Домино” г. Краснодара» (научный руководитель – д-р экон. наук Лилия Викторовна Глухих, доцент кафедры управления и маркетинга);

· в номинации «Психология и педагогика» – студент 5-го курса факультета прикладной информатики Петр Марьенко за работу «Разработка программного обеспечения для контроля самостоятельной работы студентов по дисциплине “Нечеткая математика и логика” (модуль “Функции принадлежности нечетких множеств”)» (научный руководитель – канд. экон. наук Наталья Владимировна Ефанова, доцент кафедры системного анализа и обработки информации).

Т.А. Намазова

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня