Поздравляем коллектив сотрудников и студентов Кубанского ГАУ с Днем семьи, любви и верности!
08 июля 2022

Праздник приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его супруги Февронии Муромских, которые в православной традиции считаются покровителями семьи и брака.
Святые благоверные Петр и Феврония жили в XIII веке. Как гласит древнерусская летопись, дочь бортника из рязанской деревни Феврония излечила от страшной болезни муромского князя Петра, после чего они полюбили друг друга и поженились. В преклонном возрасте супруги приняли монашеский постриг и завещали похоронить их вместе. Скончались Петр и Феврония в один день и час - 8 июля по новому стилю. В этот день Русская православная церковь чтит память покровителей семьи и брака.
    Символом Дня семьи является ромашка: этот цветок стал олицетворением чистоты, верности и нежности.
    Семья – это главное, что у нас есть. Куда бы нас ни забросила судьба, как бы плохо иногда нам не было, мы всегда знаем, что нас любят и ждут дома. Наши самые близкие, самые родные люди – наша семья. Берегите свои семьи и чаще будьте вместе! Любите и будьте любимы!
    К сведению, Президент Владимир Путин 28 июня 2022 года подписал указ, согласно которому День семьи, любви и верности, отмечаемый 8 июля, стал официальным праздником.

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»