Поздравление ректора Кубанского ГАУ, профессора А.И. Трубилина с Днем России
Ректор, профессор А.И. Трубилин
12 июня 2015
05:46

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России или День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов. Важной вехой в укреплении российской государственности стало принятие нового названия страны – Российская Федерация (Россия).

В такую значимую для всех граждан нашей страны дату хочется пожелать светлого будущего, где каждый из нас счастлив и уверен в завтрашнем дне. День России — это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Пусть сегодня каждый подумает, что именно от него зависит будущее России и что он может сделать для нее. Ведь только совместным трудом мы добьемся намеченных целей! 

Ректор, профессор А.И. Трубилин
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

В КубГАУ написали Всероссийский экономический диктант
15 октября
В КубГАУ написали Всероссийский экономический диктант
Кубанский ГАУ на выставке «Золотая осень 2025»: успехи и достижения
14 октября
Кубанский ГАУ на выставке «Золотая осень 2025»: успехи и достижения
Признание труда и достижений ученых АПК
13 октября
Признание труда и достижений ученых АПК
«Южный рубеж»: новые горизонты для молодых медийщиков
13 октября
«Южный рубеж»: новые горизонты для молодых медийщиков