Повышение квалификации специалистов АПК
Евгений Труфляк
25 марта 2019

В повышающих квалификацию курсах приняли участие агрономы АО «Агрообъединения «Кубань» и научные сотрудники Казахского НИИ земледелия и растениеводства по направлению «Точное земледелие». Цель курсов — совершенствование и развитие умений и компетенций по системам точного земледелия и интеллектуальным техническим средствам АПК.

Обучение предполагает изучение основных элементов и приобретение практического опыта использования технологий точного земледелия; формирование навыков определения внутриполевой неоднородности плодородия и посевов для дифференцированного внесения материалов, формирование навыков эффективного применения беспилотной летательной техники в сельском хозяйстве, изучение принципов эксплуатации систем параллельного вождения, бортового компьютера для управления секциями опрыскивателя, оптических сенсоров, а также принципов работы с системой спутникового мониторинга и космоснимками.

Своими знаниями поделились Вячеслав Якушев, член-корреспондент РАН, д.с-х.н., заведующий лабораторией информационного обеспечения точного земледелия Агрофизического НИИ, руководитель сегмента «Умное сельское хозяйство» платформы «Фуднет» НТИ (г. Санкт-Петербург); Алексей Тенеков, директор ООО Агро-Софт, к.т.н.; Алексей Трубников, директор ООО «Агрокультура», к.б.н., руководитель проекта Agronote ИЦ Сколково, член общества почвоведов им. В. В. Докучаева (г. Москва); Сергей Макаренко, главный агроном учебно-опытного хозяйства «Краснодарское»; Сергей Кравченко, главный инженер учебно-опытного хозяйства «Краснодарское»; Илья Воронков, директор ООО «Альбатрос» (г. Москва); Евгений Труфляк, руководитель центра прогнозирования и мониторинга, д.т.н.; Николай Курченко, заместитель руководителя центра прогнозирования и мониторинга, д.т.н.; Наталья Репко, руководитель центра искусственного климата, д.с.-х.н.

В рамках курсов слушатели посетили центр искусственного климата и учебно-опытное хозяйство «Краснодарское». По результатам итоговой аттестации слушателям выданы удостоверения о повышении квалификации.

Евгений Труфляк

18 апреля
Обучение в Летней академии аудита ТеДо
16 апреля
IV Международная научно-практическая конференция «Аграрная наука и инновационные сельскохозяйственные технологии»
15 апреля
IV Всероссийская научно-практическая конференция «Экология и природопользование: устойчивое развитие сельских территорий»
15 апреля
Объявление о выборах и конкурсах на должности профессорско-преподавательского состава от 15.04.2024г.