Повышение финансовой грамотности
22 октября 2018

В 2018 году банк «Центр-инвест» организовал серию бесплатных информационно-просветительских мероприятий для школьников и студентов. На условиях сотрудничества и делового партнерства КубГАУ с ведущими кредитно-финансовыми институтами-работодателями мероприятия по повышению финансовой грамотности в рамках реализации приоритетного национального проекта проводятся и со студентами Кубанского госагроуниверситета.

В цикле проводимых открытых лекций, посвященных бесплатному обучению и консультациям по вопросам в области финансов для молодежи, была организована дискуссионная беседа-лекция для студентов факультета «Финансы и кредит», которая состоялась 22 октября.

Лектор Алла Рубцова, ведущий экономист Центра финансовой грамотности населения, ознакомила аудиторию с особенностями кредитования в банках и в микрофинансовых организациях, рассказала о «подводных камнях» и нюансах, которые подстерегают потребителей кредитных продуктов, корректно ответила на вопросы студентов по завершении мероприятия.

По мнению студентов и профессорско-преподавательского состава факультета «Финансы и кредит», открытые лекции работодателей в лице банков, небанковских кредитно-финансовых организаций, Южного ГУ Банка России позволяют сделать образовательный процесс насыщенным и информативным, укрепить партнерские связи в рамках организации практик студентов с возможностью их последующего трудоустройства и, безусловно, формируют конкурентный потенциал и деловую репутацию университета в целом.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака