Повышение финансовой грамотности
22 октября 2018
15:32

В 2018 году банк «Центр-инвест» организовал серию бесплатных информационно-просветительских мероприятий для школьников и студентов. На условиях сотрудничества и делового партнерства КубГАУ с ведущими кредитно-финансовыми институтами-работодателями мероприятия по повышению финансовой грамотности в рамках реализации приоритетного национального проекта проводятся и со студентами Кубанского госагроуниверситета.

В цикле проводимых открытых лекций, посвященных бесплатному обучению и консультациям по вопросам в области финансов для молодежи, была организована дискуссионная беседа-лекция для студентов факультета «Финансы и кредит», которая состоялась 22 октября.

Лектор Алла Рубцова, ведущий экономист Центра финансовой грамотности населения, ознакомила аудиторию с особенностями кредитования в банках и в микрофинансовых организациях, рассказала о «подводных камнях» и нюансах, которые подстерегают потребителей кредитных продуктов, корректно ответила на вопросы студентов по завершении мероприятия.

По мнению студентов и профессорско-преподавательского состава факультета «Финансы и кредит», открытые лекции работодателей в лице банков, небанковских кредитно-финансовых организаций, Южного ГУ Банка России позволяют сделать образовательный процесс насыщенным и информативным, укрепить партнерские связи в рамках организации практик студентов с возможностью их последующего трудоустройства и, безусловно, формируют конкурентный потенциал и деловую репутацию университета в целом.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

26 апреля
О конкурсе на должности профессорско-преподавательского состава
26 апреля
Информация о рассмотрении заявок на участие в аукционе по информационному извещению о продаже имущества от 04.04.2024 г.
25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России