Повышаем качество аграрного образования
13 мая 2021

В рамках семинара-совещания «Учебно-опытные хозяйства аграрных университетов: опыт и перспективы развития» состоялось заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование» по Южному федеральному округу.

В заседании приняли участие ректоры, проректоры и руководители подразделений Волгоградского государственного аграрного университета, Донского государственного аграрного университета и Кубанского государственного аграрного университета.

Ректоры университетов Александр Трубилин, Владимир Федоров и Виталий Цепляев обсудили состояние и перспективы научно-технологического развития АПК и обменялись опытом организации учебного процесса с учетом достижений науки и техники.

Ректор Кубанского ГАУ Александр Трубилин на примере учебно-опытных хозяйств университета «Кубань» и «Краснодарское» охарактеризовал систему организации практической подготовки высококвалифицированных специалистов на основе использования современных технологий в отрасли АПК.

В рамках встречи было принято решение о том, что участники заседания продолжат научно-техническое сотрудничество и применение лучших технологий каждого вуза-партнера ЮФО для повышения качества аграрного образования.

Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года
19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»
19 апреля