Повышаем финансовую грамотность
Отдел по координации разработки и реализации стратегии и программ развития университета продолжает проведение семинаров в рамках проекта «Школа финансовой грамотности» ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ.

Так, семинары «Основы налоговой грамотности» были проведены:
- 13 декабря 2023г. для учащихся школ (МОУ СОШ № 101 г. Краснодара, МОУ СОШ № 19 станица Марьянская);
- 22 декабря 2023г. для студентов «Краснодарского торгово-экономического колледжа» (ГБПОУ КК «КТЭК»).

Практико-ориентированный семинар направлен на формирование представления о налоговых возможностях осуществления предпринимательской деятельности. Для облегчения восприятия материала для участников были подготовлены рабочие тетради, в которых выполнялись расчеты налоговой нагрузки при применении различных налоговых режимов. У слушателей будет возможность обращаться к материалам семинара для выбора формы ведения предпринимательской деятельности и системы налогообложения.

Для ребят был организован кофе-брейк, обед в столовой в лучших студенческих традициях. Подготовлены экскурсии по университету для ознакомления с материально-технической базой и инновационными подходами к обучению.

Школьников (МОУ СОШ № 101 г. Краснодара, МОУ СОШ № 19 станица Марьянская) для проведения профориентационной работы пригласил факультет финансы и кредит, презентовавший реализуемые образовательные программы.

Для студентов Краснодарского торгово-экономического колледжа факультетом управления проведен мастер-класса на тему «Власть и лидерство в управлении».

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака