Повышаем финансовую грамотность вместе с ведущими специалистами Банка России
02 июня 2023

С 15 марта по 26 апреля 2023 года ведущие эксперты Банка России провели для студентов вузов страны цикл вебинаров «Финтрек», целью которых явилось повышение уровня финансовой грамотности, а также предоставление знаний по актуальным финансовым темам.

При организационной поддержке проректоров по учебной и научной работе, специалистов учебного управления и ЦИТ, библиотеки КубГАУ студенты образовательной программы «Финансовая безопасность агробизнеса» и преподаватели кафедр бухгалтерского учета (учетно-финансовый факультет) и финансов (факультет «Финансы и кредит») приняли активное участие в восьми онлайн-вебинарах. Занятия «Финтрека» представляли собой коллаборацию теории и полезных кейсов, включая живое общение со спикерами.

Участники «Финтрека» узнали много новой и актуальной информации из области личных и общественных финансов – какие профессии появляются в сфере финансовых технологий, как устроена биометрия, какие преимущества у цифрового рубля, как не попасть впросак на финансовом рынке и научиться инвестировать разумно.

По итогам каждого вебинара ребята проходили тестирование, в результате 35 студентов образовательной программы «Финансовая безопасность агробизнеса» КубГАУ получили именные сертификаты Банка России.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака