Повышаем финансовую грамотность вместе с ведущими специалистами Банка России
02 июня 2023
11:50

С 15 марта по 26 апреля 2023 года ведущие эксперты Банка России провели для студентов вузов страны цикл вебинаров «Финтрек», целью которых явилось повышение уровня финансовой грамотности, а также предоставление знаний по актуальным финансовым темам.

При организационной поддержке проректоров по учебной и научной работе, специалистов учебного управления и ЦИТ, библиотеки КубГАУ студенты образовательной программы «Финансовая безопасность агробизнеса» и преподаватели кафедр бухгалтерского учета (учетно-финансовый факультет) и финансов (факультет «Финансы и кредит») приняли активное участие в восьми онлайн-вебинарах. Занятия «Финтрека» представляли собой коллаборацию теории и полезных кейсов, включая живое общение со спикерами.

Участники «Финтрека» узнали много новой и актуальной информации из области личных и общественных финансов – какие профессии появляются в сфере финансовых технологий, как устроена биометрия, какие преимущества у цифрового рубля, как не попасть впросак на финансовом рынке и научиться инвестировать разумно.

По итогам каждого вебинара ребята проходили тестирование, в результате 35 студентов образовательной программы «Финансовая безопасность агробизнеса» КубГАУ получили именные сертификаты Банка России.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России
24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля
Международная научно-производственная конференция «Вызовы и инновационные решения в аграрной науке»
24 апреля
Школа молодых ученых «ЭЛИПСИО» и конференция «Исследование природных систем и источников опасностей»