Повышаем финансовую грамотность вместе с ведущими специалистами Банка России
02 июня 2023
11:50

С 15 марта по 26 апреля 2023 года ведущие эксперты Банка России провели для студентов вузов страны цикл вебинаров «Финтрек», целью которых явилось повышение уровня финансовой грамотности, а также предоставление знаний по актуальным финансовым темам.

При организационной поддержке проректоров по учебной и научной работе, специалистов учебного управления и ЦИТ, библиотеки КубГАУ студенты образовательной программы «Финансовая безопасность агробизнеса» и преподаватели кафедр бухгалтерского учета (учетно-финансовый факультет) и финансов (факультет «Финансы и кредит») приняли активное участие в восьми онлайн-вебинарах. Занятия «Финтрека» представляли собой коллаборацию теории и полезных кейсов, включая живое общение со спикерами.

Участники «Финтрека» узнали много новой и актуальной информации из области личных и общественных финансов – какие профессии появляются в сфере финансовых технологий, как устроена биометрия, какие преимущества у цифрового рубля, как не попасть впросак на финансовом рынке и научиться инвестировать разумно.

По итогам каждого вебинара ребята проходили тестирование, в результате 35 студентов образовательной программы «Финансовая безопасность агробизнеса» КубГАУ получили именные сертификаты Банка России.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

09 сентября
Рейтинговые списки повышенной государственной академической стипендии
09 сентября
Объявлен конкурс «Агрорусь 2025»
09 сентября
Губернаторский конкурс молодежных инновационных проектов «Премия IQ года»
09 сентября
Стипендиальная программа Россельхозбанка (РСХБ) для студентов аграрных специальностей