Посвящение в первокурсники
03 сентября 2012

Ежегодно 1 сентября Кубанский ГАУ проводит праздник – День посвящения в первокурсники. Это самое волнительное событие для первокурсников, ведь в этот день они становятся студентами. Кубань принимает в ряды будущих специалистов молодых людей, полных энергии и желания учиться в высшем учебном заведении.

В этом году 1 сентября в Музыкальном театре Краснодара собрались тысячи будущих студентов Кубанского ГАУ. Ярким событием праздника стало лазерное шоу, на котором одна за другой сменялись красочные сцены, рассказывающие о факультетах Кубанского госагроуниверситета, его традициях и заслугах.

Открыл праздник ректор КубГАУ, д-р экон. наук, профессор А. И. Трубилин. «В этот знаменательный, торжественный день я сердечно поздравляю вас с этим важным событием – отныне вы частица большой студенческой семьи Кубанского государственного аграрного университета», – сказал он.

Почетные гости праздника передали первокурсникам символическую зачетную книжку, студенческий билет и «ключ к знаниям». А «новоиспеченные» студенты произнесли слова торжественной клятвы.

Первокурсники радостно восклицали: «Теперь мы можем с гордостью сказать, что мы студенты Кубанского государственного аграрного университета».

Завершением торжественной церемонии посвящения ребят в первокурсники стала яркая концертная программа, подготовленная факультетом общественных профессий КубГАУ. Праздник удался на славу и никого не оставил равнодушным! Новоиспеченные студенты с гордостью и словами благодарности принимали поздравлениями. В зале царило веселое настроение, радостно сияли глаза первокурсников, к которым были обращены доброжелательные лица профессорско-преподавательского состава.

Дорогие первокурсники! Благодаря своим знаниям и целеустремленности вы заслужили право учиться в одном из крупнейших вузов страны, который более 80 лет выпускает высококвалифицированных специалистов для агропромышленного комплекса Кубани и всего Южного федерального округа. Используйте время учебы в университете с максимальной пользой. Получайте новые знания, уважайте и цените своих преподавателей, стремитесь делать добро ближним. Пусть каждый день студенческой жизни станет для вас интересным и запоминающимся!

17 мая
Повестка дня заседания Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 20 мая 2024 года
17 мая
Научно-практический семинар «Использование современных достижений развития метода капиллярного электрофореза»