Призёры «Полисквера» — студенты КубГАУ
Ирина Труфляк
30 ноября 2020

Студенты архитектурно-строительного факультета Мария Солохина, Максим Сергиенко и Марина Тонконог приняли участие в студенческом архитектурном воркшопе «Полисквер». Мероприятие было организовано Департаментом по архитектуре и градостроительству г. Краснодар и Кубанским ГТУ и проведено с 23 по 27 ноября.

Участниками события стали студенты ведущих кубанских вузов, обучающиеся по направлениям подготовки «Культурология», «Социология», «Государственное и муниципальное управление», «Архитектура и строительное дело». Всего было подано 57 заявок. Из них отобраны 24 участника с самыми интересными проектами. К каждой команде прикрепили наставников из числа профессиональных архитекторов.

Программа была разделена на два модуля: образовательный и проектный. На занятиях эксперты в области архитектуры рассказали студентам о новых направлениях в части развития городских пространств, урбанистики и улучшения городской среды.  В рамках проектного модуля студенты изучали азы проектного управления, занимались проектированием нового сквера и учились презентовать свои проекты.

По предложению мэра г. Краснодара Евгения Первышова на основе лучшей эскизной работы будет разработан проект нового городского сквера. Глава города лично принял участие в итоговой защите проектов.

Наши ребята не только хорошо себя представили, заняв II место, но и показали уровень защиты, дополнив свой проект смонтированным видео. Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Ирина Труфляк
Марина Тонконог

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака