Призёры «Полисквера» — студенты КубГАУ
Ирина Труфляк
30 ноября 2020
14:12

Студенты архитектурно-строительного факультета Мария Солохина, Максим Сергиенко и Марина Тонконог приняли участие в студенческом архитектурном воркшопе «Полисквер». Мероприятие было организовано Департаментом по архитектуре и градостроительству г. Краснодар и Кубанским ГТУ и проведено с 23 по 27 ноября.

Участниками события стали студенты ведущих кубанских вузов, обучающиеся по направлениям подготовки «Культурология», «Социология», «Государственное и муниципальное управление», «Архитектура и строительное дело». Всего было подано 57 заявок. Из них отобраны 24 участника с самыми интересными проектами. К каждой команде прикрепили наставников из числа профессиональных архитекторов.

Программа была разделена на два модуля: образовательный и проектный. На занятиях эксперты в области архитектуры рассказали студентам о новых направлениях в части развития городских пространств, урбанистики и улучшения городской среды.  В рамках проектного модуля студенты изучали азы проектного управления, занимались проектированием нового сквера и учились презентовать свои проекты.

По предложению мэра г. Краснодара Евгения Первышова на основе лучшей эскизной работы будет разработан проект нового городского сквера. Глава города лично принял участие в итоговой защите проектов.

Наши ребята не только хорошо себя представили, заняв II место, но и показали уровень защиты, дополнив свой проект смонтированным видео. Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Ирина Труфляк
Марина Тонконог
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России
24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля
Международная научно-производственная конференция «Вызовы и инновационные решения в аграрной науке»