Посещение студентами презентации геодезических приборов и технологий в «Навгеоком-Юг»
09 апреля 2015

Студенты инжнерно-землеустроительного факультета КубГАУ (ИЗ-1201) в рамках программы ознакомления с современными геодезическими приборами и технологиями посетили компанию ООО «Навгеоком-Юг» и получили возможность изучить весь ассортимент, представленный на российском рынке швейцарской фирмой Leica-Geosystems. http://www.navgeocom.ru/products/

Студентам наглядно были продемонстрированы особенности работы с электронными тахеометрами, GPS, цифровыми и лазерными нивелирами, дальномерами, наземными лазерными сканерами и многим другим оборудованием.

Особый интерес у студентов был проявлен к инновационному электронному тахеометру LeicaNova MS50, который объединяет в себе высокоточное 3D сканирование, широчайшие возможности тахеометра, цифровые изображения и GNSS подключения с широким спектром задач от обычной топографии до прикладных задач сканирования, быстрого вычисления объемов, туннельного строительства и задач добывающей отрасли и дорожного строительства.

Студенты планируют дальнейшее сотрудничество с данной организацией, а также будут использовать новые технологии при написании выпускной квалификационной работы.

Хотели бы выразить огромную благодарность сотрудникам фирмы «Навгеоком-Юг» и лично Дмитрию Андреевичу Гура за организацию данного мероприятия, позволившего студентам познакомиться с современными приборами и задать вопросы производственного характера опытным специалистам.

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»