Посещение школы-интерната в селе Великовечном
Валерия Черникова, Диана Шевченко
08 ноября 2013

7 ноября студенты инженерно-строительного факультета и факультета управления КубГАУ вместе с заместителем декана по воспитательной работе инженерно-строительного факультета Е.В. Ярош и старшим куратором факультета управления Л.В. Сысоевой посетили воспитанников школы-интерната села Великовечного Белореченского района.

Встреча оказалась долгожданной и для студентов, и для подростков. В теплой, дружеской обстановке, расположившись в беседке двора, ребята знакомились, рассказывая о себе и своих интересах. Вдоволь наговорившись, ребята, сформировав команды (гостей и хозяев «поля»), играли в футбол. Остальные же активно болели за полюбившуюся команду. Команда-победитель (ей стала команда воспитанников школы-интерната) в качестве приза получила футбольный мяч с пожеланиями спортивных успехов. После игры мальчики отправились в спортивный зал на волейбол. А девочки под руководством Е.В. Ярош занялись созданием шедевра декоративно-прикладного искусства под названием «Букет», который украсил одну из стен школы-интерната.

Воспитанники показали нашим студентам свои комнаты, учебные классы, кабинет труда, в котором есть разнообразный материал для творчества и реализации своих идей. Ребята с удовольствием общались друг с другом, договариваясь встретиться снова. В завершении встречи студенты вручили воспитанникам школы-интерната подарки от профсоюзной организации университета.

Сотрудники и студенты выражают благодарность председателю первичной профсоюзной организации КубГАУ И.А. Малахову, деканам факультетов В.Д. Таратуте и В.Г. Кудрякову за помощь и поддержку в организации мероприятия.

Валерия Черникова, Диана Шевченко

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ