Посещение музейно-выставочной экспозиции Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю
В. В. Сиренко
17 февраля 2014

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы студенты факультета ветеринарной медицины (группа ВМ 1302) посетили музейно-выставочную экспозицию Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Выставка располагает залами «История», «Профилактика чрезвычайных ситуаций», а также «Современная деятельность МЧС России». В последнем представлена история создания и развития гражданской обороны России и деятельности системы РСЧС Краснодарского края.

В составе фондов  1500 исторических предметов и документов, свыше 200 ед. видео- и аудиофондов, 150 компьютерных разработок по обучению, около 7000 исторических и современных фотографий. В фонде библиотеки – 3425 книг и периодических изданий по обучению и тематике МЧС, из них 50 раритетных изданий 1900–1950 годов. Создана богатая электронная нормативная и методическая база.

В исторических залах выставки студенты ознакомились с истоками пожарно-спасательной службы Кубани и России. Здесь уникальные диорамы исторических событий, подлинные предметы старины, боевое вооружение, награды, фотоматериалы и документы конца XIX – начала XX века.

По окончании экскурсии нас попросили оставить запись в книге отзывов, так как после реконструкции выставки мы стали вторыми её посетителями после министра МЧС России Владимира Пучкова.

В. В. Сиренко
В. Старков

В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!
Создавать новое – это призвание!
Создавать новое – это призвание!
День семьи, любви и верности в КубГАУ
День семьи, любви и верности в КубГАУ