Посещаем экскурсии и изучаем русский язык
09 июня 2018

Слушатели подготовительного отделения КубГАУ, проходящие довузовскую подготовку по программе «Полтора года», владеющие русским языком на элементарном уровне, а также сотрудники и преподаватели подготовительного отделения выехали на базу в поселке Витязево (г. Анапа). В течение 10 дней там проходил летний языковой лагерь, участники которого погрузились в языковую среду посредством насыщенной экскурсионной лингвострановедческой программы «Кубань: история и современность».

В рамках языкового лагеря были организованы семь экскурсий, в том числе в исторический музей «Горгиппия», в «Старый парк» в поселке Кабардинка, в этнографический музей «Атамань».

Экскурсии сочетались с занятиями по русскому языку, направленными на предварительное ознакомление с экскурсионным объектом и последующее воспроизведение обучающимися полученной визуальной и аудиальной информации.

Пребывание в лагере осуществлялось согласно тщательно продуманному распорядку дня, в котором было предусмотрено время для учебных занятий, экскурсий, спортивных мероприятий, просмотра фильмов на русском языке, а также досуга обучающихся.

Организаторы поставили целью формирование у иностранных граждан устойчивого навыка коммуникативной компетенции, преодоление ими языкового барьера, способности к восприятию и продуцированию русской речи, к результативной коммуникации на русском языке в социально-бытовой и культурной сферах.

В результате пребывания в лагере обучающиеся продемонстрировали знание правил речевого поведения в типичных ситуациях общения, сделали большой шаг к преодолению языкового барьера.

Иностранные граждане выражают благодарность руководству Кубанского государственного аграрного университета, подготовительному отделению и своим преподавателям за эту программу. Все обучающиеся отметили, что летний языковой лагерь помог им значительно улучшить знания русского языка и что они хотели бы вернуться сюда еще раз.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака