Посещаем экскурсии и изучаем русский язык
09 июня 2018
10:40

Слушатели подготовительного отделения КубГАУ, проходящие довузовскую подготовку по программе «Полтора года», владеющие русским языком на элементарном уровне, а также сотрудники и преподаватели подготовительного отделения выехали на базу в поселке Витязево (г. Анапа). В течение 10 дней там проходил летний языковой лагерь, участники которого погрузились в языковую среду посредством насыщенной экскурсионной лингвострановедческой программы «Кубань: история и современность».

В рамках языкового лагеря были организованы семь экскурсий, в том числе в исторический музей «Горгиппия», в «Старый парк» в поселке Кабардинка, в этнографический музей «Атамань».

Экскурсии сочетались с занятиями по русскому языку, направленными на предварительное ознакомление с экскурсионным объектом и последующее воспроизведение обучающимися полученной визуальной и аудиальной информации.

Пребывание в лагере осуществлялось согласно тщательно продуманному распорядку дня, в котором было предусмотрено время для учебных занятий, экскурсий, спортивных мероприятий, просмотра фильмов на русском языке, а также досуга обучающихся.

Организаторы поставили целью формирование у иностранных граждан устойчивого навыка коммуникативной компетенции, преодоление ими языкового барьера, способности к восприятию и продуцированию русской речи, к результативной коммуникации на русском языке в социально-бытовой и культурной сферах.

В результате пребывания в лагере обучающиеся продемонстрировали знание правил речевого поведения в типичных ситуациях общения, сделали большой шаг к преодолению языкового барьера.

Иностранные граждане выражают благодарность руководству Кубанского государственного аграрного университета, подготовительному отделению и своим преподавателям за эту программу. Все обучающиеся отметили, что летний языковой лагерь помог им значительно улучшить знания русского языка и что они хотели бы вернуться сюда еще раз.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России
24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля
Международная научно-производственная конференция «Вызовы и инновационные решения в аграрной науке»
24 апреля
Школа молодых ученых «ЭЛИПСИО» и конференция «Исследование природных систем и источников опасностей»