В КубГАУ прошло традиционное заседание попечительского совета университета
31 марта 2023
15:54

30 марта 2022 года в КубГАУ прошло заседание попечительского совета в состав которого входят руководители ведущих аграрных предприятий и НИИ Краснодарского края, представители финансового сектора экономики. Многие из них выпускники нашего университета. В качестве почетного гостя мероприятие посетил депутат Государственной Думы РФ VIII созыва Дмитрий Ламейкин. В своем приветственном слове он отметил значительный вклад ректора Александра Ивановича Трубилина в развитие Кубанского государственного аграрного университета и вручил ему благодарственную грамоту «За многолетний и добросовестный труд» за подписью Председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина. 

В своем выступлении перед членами попечительского совета ректор Александр Трубилин подвел основные итоги деятельности университета за юбилейный 2022 год – год столетия со дня основания КубГАУ, а также обозначил основные пути развития и ключевые задачи на 2023 год.

В своем докладе он осветил широкий круг вопросов, таких как итоги первого года реализации программы ПРИОРИТЕТ 2030, центральные события, посвященные 100-летию КубГАУ, образовательная и научная деятельность университета, воспитательная работа. 

Отдельным блоком - модернизация инфраструктуры университета, развитие кадрового и научного потенциала, взаимодействие с работодателями и бизнес-партнерами, привлечение талантливых и мотивированных абитуриентов, а также повышение имиджа вуза в федеральном и региональном информационном поле. 

Кроме того, Александр Иванович подробно остановился на вопросах финансовой деятельности и деятельности учебно-опытных хозяйств и НИИ. 

В завершение своего выступления ректор наградил членов Попечительского совета, выпускников КубГАУ медалями к 100-летию вуза.  

Также на заседании Попечительского совета обсудили создание Эндаумент Фонда КубанскогоГАУ. Он создан для формирования целевого капитала, его использования и распределения дохода от целевого капитала в целях поддержки и развития образовательной и научной деятельности, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта, искусства, социальной помощи, охраны окружающей среды, оказания гражданам бесплатной юридической помощи и осуществления их правового просвещения в университете.

В завершение заседания члены Попечительского совета посетили новый исторический музей университета, ситуационный центр, лабораторию цифрового контента.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

19 апреля
Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года
19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»
19 апреля
Премия Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых
18 апреля
Обучение в Летней академии аудита ТеДо