Поможем птицам
09 февраля 2023

На территории Кубанского ГАУ теперь можно любоваться авторскими кормушками и угощать птиц. Новшества появились благодаря ребятам, которые участвовали в акции «Поможем птицам», проведенной в рамках Всероссийского сводного календарного плана мероприятий, направленного на развитие экологического образования. Преподавателями кафедры прикладной экологии был объявлен конкурс на самую лучшую кормушку для птиц, в итоге которого студенты 2 курса факультета агрономии и экологии изготовили кормушки, наполнили их кормом и разместили на деревьях. Самые красивые кормушки повесили на деревьях перед 5 и 13 общежитиями, другие же теперь украшают набережную реки Кубань. Ребятам так понравилась акция, что они захотели провести мастер-класс, чтобы как можно больше студентов могли помочь пернатым. Благодаря акции птицы легко добывают еду и спокойно переживают зимнее время.

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»