Помощь Крымску

Помощь Крымску

12 июля в Крымск отправилась очередная партия добровольцев из Кубанского государственного аграрного университета на ликвидацию разрушительного наводнения, происшедшего ночь с 6 на 7 июля 2012 г. В их составе были студенты факультета перерабатывающих технологий, факультета механизации и факультета водного хозяйства и водоснабжения. Группой руководили председатель профкома университета Малахов И.А., декан факультета водного хозяйства Ткаченко В.Т., заместитель декана факультета перерабатывающих технологий по воспитательной работе Степовой А.В., заместитель декана по воспитательной работе факультета механизации И. В. Масиенко.

В этот день под патронажем нашего ВУЗа находились два детских садика по ул.Лермонтова. Ребята, видя горе и страдания пострадавших людей, со рвением принялись за работу. Они вычищали ил из здания, с территории садика, вскрывали полы, выламывали окна, выносили мебель, ломали обезображенные наводнением беседки и песочницы, грузили все это в самосвалы. В общей сложности было загружено почти десять самосвалов мусора и грязи.

В конце рабочего дня заведующая детским садом обратилась к ребятам со словами благодарности и слезами на глазах. Она также просила их, по возможности, приехать еще раз.

Также в этот день сотрудники НИИ Биотехнологии и сертификации пищевой продукции во главе с директором Л.В.Донченко оказали адресную помощь пяти семьям студентов факультета перерабатывающих технологий, которые пострадали от наводнения. Были переданы продукты питания, вода, консервы, постельное белье и, самое главное, моющие средства и средства дезинфекции – то, чего очень не хватает сейчас в Крымске. Добровольцы факультета перерабатывающих технологий, приехавшие из Новороссийска и Краснодара, помогли этим семьям в расчистке домов от завалов и ила. Также они передали пострадавшим ребятам деньги, собранные студентами факультета перерабатывающих технологий. Члены семей со слезами на глазах и со словами благодарности принимали эту посильную помощь.