Помощь ветеранам
07 мая 2014

7 мая «бойцы» студенческого трудового отряда экономического факультета «Содействие» в пос. Березовый посетили ветеранов Великой Отечественной войны, чтобы поздравить их с наступающим праздником – Днем Победы.

М.В. Порошин, Т.М. Гортлевская, Е.Т. Ковалева, Е.Н. Клименко, М.В. Базарова, М.Д. Чернобай, М.К. Торпуджиян – все они, заслуженные ветераны труда и тыла, были приятно удивлены и обрадованы визиту ребят. За чашкой чая стройотрядовцы побеседовали с теми, кто был свидетелем Великой Победы, рассказали о своих успехах, о жизни университета, поделились планами на будущее, а также спросили о том, какая помощь им потребуется в дальнейшем.

Внимание ребят очень ценно для тех, кого затронула война. Одна из ветеранов, которую посетили ребята, – Маргарита Карповна Торпуджиян. Пережив войну и окончив Ростовский государственный университет, она в 1957 г. по распределению оказалась в КубГАУ. Здесь прошла ее молодость и вся трудовая деятельность (от ассистента до заведующей кафедрой).

Вот что она сказала: «Я убеждена, что и в старости могут быть радости, даже большие, если рядом есть такие молодые люди – добрые, внимательные и отзывчивые, готовые всегда прийти на помощь, как «бойцы» отряда экономического факультета «Содействие» КубГАУ – Кристина Четверикова, Светлана Исаева, Александра Исаева, Валерия Санча, Юрий Ясиков, Максим Гайдук, Наталия Назаренко, Анастасия Полтавец… Они приносят в мой дом радость общения, оказывают помощь по дому».

Но мы помним о тех, кому обязаны мирным настоящим, не только в День Победы: студенты Кубанского ГАУ регулярно посещают ветеранов и мы уверены: такие теплые встречи будут случаться и впредь.

Дорогие ветераны, поздравляем вас с Днем Победы! Желаем счастья, крепкого здоровья и мирного неба!

Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!
Создавать новое – это призвание!
Создавать новое – это призвание!