Помощь в уборке урожая винограда в Севастополе
21 сентября 2015

Заместитель министра образования и науки РФ Екатерина Андреевна Толстикова озвучила ректору Кубанского госагроуниверситета Александру Ивановичу Трубилину просьбу правительства г. Севастополя о помощи по сбору урожая винограда в связи с критическим недостатком рабочей силы в хозяйствах города.

Руководство вуза пошло навстречу этой просьбе, и с начала сентября в Крым отправились 15 студентов факультета энергетики и электрификации и 10 студентов факультета механизации. Там они трудятся под чутким руководством преподавателя кафедры электротехники, теплотехники  и возобновляемых источников энергии А.В. Квитко, полковника учебного военного центра А.В. Лабинского.

Скоро ребята, полные новых впечатлений, возвратятся и вольются в учебный процесс, но эта яркая поездка запомнится им надолго!

Людмила Усанина

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ