Помогаем иностранным студентам
06 апреля 2022
Сотрудники управления по международным и внешним связям университета регулярно проводят мониторинг состояния дел студентов и при необходимости оказывает поддержку. По поручению ректора Кубанского ГАУ сотрудники университета оказали продуктовую помощь иностранным студентам, находящимся в тяжелом финансовом положении, возникшем в связи с отключением зарубежных платежных систем и невозможностью получения денежных средств от родителей из-за рубежа. В продуктовую корзину входят мясо, крупы, макароны, масло, мука, сахар, чай, кофе, печенье, овощи, консервы и молоко.

«Я очень счастлив, что наш университет никогда не переставал заботиться о нас, особенно в трудные времена, с которыми мы сталкиваемся сейчас. Я хочу выразить искреннюю благодарность за оказанную нам помощь. Выдаваемых комплектов достаточно для того, чтобы обеспечить нас качественными и вкусными продуктами», - поделился своим мнением студент 4 курса факультета гидромедиорации Магагула Мандлакайзе (Свазиленд).

По словам студента 1 курса магистратуры факультета энергетики из Демократической Республики Конго Манда Мбиола Серж, студентам Кубанского государственного аграрного университета оказывается хорошая поддержка.

«В особенности нелегко приходится иностранным студентам в нынешней ситуации. Конечно же, нам очень приятно чувствовать заботу со стороны нашего университета, и мы очень благодарны за оказываемую нам помощь», - отметил он.

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям