Помним и гордимся!
18 июня 2024

В преддверии 22 июня - Дня памяти и скорби студенты и преподаватели факультета пищевых производств и биотехнологий посетили город-герой Волгоград!

Волгоград один из самых известных и значимых городов, носящих звание Города – героя. Летом 1942 года немецко-фашистские войска развернули массированное наступление на южном фронте, стремясь захватить Кавказ, Придонье, нижнюю Волгу и Кубань – самые богатые и плодородные земли СССР.

В Волгограде находится множество памятников, посвященных героям Великой Отечественной войны. Среди них знаменитый мемориальный комплекс Мамаев курган. Во время битвы за Сталинград здесь происходили особо ожесточенные бои, в результате которых, на Мамаевом кургане захоронено примерно 35 000 воинов-героев. В честь всех павших, в 1959 г. здесь был возведен мемориал «Героям Сталинградской битвы».

Студенты нашего университета посетили все главные достопримечательности великого города! Побывали на смене Почетного Караула в зале Воинской Славы на Мамаевом кургане, поднялись к памятнику «Родина-мать зовёт!», а также сходили в музей заповедник «Сталинградская битва».

Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!