Помним и гордимся!
18 июня 2024
15:58

 

В преддверии 22 июня - Дня памяти и скорби студенты и преподаватели факультета пищевых производств и биотехнологий посетили город-герой Волгоград!

 

Волгоград один из самых известных и значимых городов, носящих звание Города – героя. Летом 1942 года немецко-фашистские войска развернули массированное наступление на южном фронте, стремясь захватить Кавказ, Придонье, нижнюю Волгу и Кубань – самые богатые и плодородные земли СССР.

 

В Волгограде находится множество памятников, посвященных героям Великой Отечественной войны. Среди них знаменитый мемориальный комплекс Мамаев курган. Во время битвы за Сталинград здесь происходили особо ожесточенные бои, в результате которых, на Мамаевом кургане захоронено примерно 35 000 воинов-героев. В честь всех павших, в 1959 г. здесь был возведен мемориал «Героям Сталинградской битвы».

 

Студенты нашего университета посетили все главные достопримечательности великого города! Побывали на смене Почетного Караула в зале Воинской Славы на Мамаевом кургане, поднялись к памятнику «Родина-мать зовёт!», а также сходили в музей заповедник «Сталинградская битва».

 

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

В КУБГАУ открылась новая аудитория
04 сентября
В КУБГАУ открылась новая аудитория
Диалог о мире и согласии
03 сентября
Диалог о мире и согласии
КУБГАУ сохраняет историческую память
03 сентября
КУБГАУ сохраняет историческую память
Диалог о безопасности молодежи
03 сентября
Диалог о безопасности молодежи