Получен грант Президента
Пресс-служба
28 декабря 2020
10:36

Минобрнауки России совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ РФ подвели итоги престижного конкурса. В числе победителей - молодой ученый КубГАУ, доцент кафедры электрических машин и электропривода Николай Курченко. Его проект “Адаптация технологии беспилотных летательных аппаратов для сельского хозяйства” рассчитан на два года.

Научная работа позволит расширить теоретические знания о применении беспилотных летательных аппаратов в сельском хозяйстве, внедрить в производство технологии бережного землепользования, улучшить экологическое состояние сельскохозяйственной продукции, снизить применение химических средств защиты растений.

Всего на конкурс было подано порядка 1500 заявок, победителями стали 400 кандидатов и 60 докторов наук из разных регионов страны. Гранты Президента учреждены Правительством Российской Федерации в соответствии с Указом Президента РФ от 9 февраля 2009 г. № 146 «О мерах по усилению государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов и докторов наук» и назначаются ежегодно в размере 600000 рублей в год для кандидатов наук и 1 млн. рублей в год для  докторов наук сроком на два года.


Пресс-служба
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России
24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля
Международная научно-производственная конференция «Вызовы и инновационные решения в аграрной науке»