Покупаем наше
28 декабря 2023
В Кубанском ГАУ 26 декабря 2023 г. было проведено мероприятие «Вкусная пятница», ставшее традиционным, которое ждут с нетерпением студенты, преподаватели, сотрудники, гости университета. Фермеры со всего Краснодарского края привозят продукцию собственного производства – выпечка, сыры, мед, мясо, рыба и др.

Идейным вдохновителем этой полюбившейся инициативы является АО «Российский сельскохозяйственный банк», реализующий проект «Вкусная пятница» на базе аграрного университета с 2022 г. Цель - поддержка российских фермеров и продвижение здорового образа жизни, связанного с потреблением качественной и натуральной продукции. В ходе таких мероприятий фермеры предлагают не только дегустацию экологически чистой продукции, но и ее приобретение по приятным ценам.

Стать участником «Вкусных пятниц» может любой фермер. Для этого подается заявка на платформе «Своё Родное». Принять участие в мероприятии могут и корпоративные клиенты Россельхозбанка, изъявившие желание  пригласить производителей фермерской продукции на свою территорию. Согласование осуществляется в кратчайшие сроки, определяется время и место проведения «Вкусной пятницы». Все вопросы, связанные с организацией мероприятия, банк берёт на себя. Каждый посетитель «Вкусных пятниц» может продегустировать продукцию перед покупкой, чтобы определиться с выбором.

Фермерские продукты можно в любое время приобрести и онлайн, используя маркетплейс Россельхозбанка «Свое Родное». На платформе уже представлена продукция более 100 кубанских фермеров. Процесс заказа свежих продуктов местного производства прост - необходимо установить мобильное приложение «Свое Родное» и зарегистрироваться, а затем выбрать интересующий товар и заказать его доставку.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака