Покорили Прагу
Волненко М.А.
19 сентября 2019
11:39

Студенты юридического факультета прошли краткосрочную зарубежную стажировку с 8 по 15 сентября в Праге (Чешская Республика).

12 будущих юристов, студентов 2, 3 и 4 курсов, успешно и в полном объеме освоили программу стажировки «Правовая система Чешской Республики, юридическая защита прав человека в европейском контексте». Программа включала 72 академических часа лекционных и практических занятий. В процессе обучения студенты узнали о государственном и политическом устройстве Чехии, системе юридического образования, уровне и состоянии преступности, юридической службе в министерстве по охране окружающей среды.

На встрече с адвокатом крупной международной компании студенты КубГАУ обсудили современное состояние адвокатуры и транснациональные адвокатские сети, на практическом занятии разобрали правила трудоустройства в международную компанию, вместе с представителями Хельсинкской группы обсудили процессуальные гарантии и юрисдикции в области защиты прав детей.

Помимо лекционных и практических занятий делегация юридического факультета Кубанского ГАУ посетила с деловым визитом Чешский аграрный университет, Сенат Парламента Чешской Республики и музей полиции.

В программе стажировки была предусмотрена и насыщенная экскурсионная составляющая – за неделю наши студенты успели посетить 3 экскурсии по Праге, а также выездные экскурсии в Германию (г. Дрезден) и Австрию (г. Вена).

В торжественной обстановке прошло вручение сертификатов об успешном окончании прохождения стажировки студентами юридического факультета Кубанского ГАУ. Все участники вернулись в родной университет с новыми знаниями в области права и положительными эмоциями.


Волненко М.А.
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

26 апреля
О конкурсе на должности профессорско-преподавательского состава
26 апреля
Информация о рассмотрении заявок на участие в аукционе по информационному извещению о продаже имущества от 04.04.2024 г.
25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России