Поколение Героев в КубГАУ
03 июня 2024

24 мая в Кубанском ГАУ состоялось масштабное мероприятие в рамках школы молодого политика «Поколение Героев».

Под эгидой Антона Аверьянова, депутата Законодательного Собрания Краснодарского края, на Кубани была запущена первая 3 дневная  «Школа молодого политика “Поколение Героев”». Событие оказалось значимым шагом для 45 молодых участников 14-17 лет из Херсонской области.

В программу «Школы молодого политика "Поколение Героев"» входило посещение Кубанского государственного аграрного университета им И.Т. Трубилина.

Встреча делегации в составе 45 студентов началась с возложения цветов на Аллее Героев КубГАУ, где гости узнали о героях и выдающихся личностях нашего ВУЗа. На студенческой площади был осуществлен торжественный вынос 200-метрового знамени Победы и хореографическая постановка "ВВС-страна чудес", в исполнении юнармейсого отряда «Авиатор» им. кавалера ордена Мужества Никиты Владимировича Мальковского. Эти мероприятия создали особый настрой, подчеркнув значимость исторической памяти и гордости за страну.

Среди почетных гостей мероприятия присутствовали:

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Аверьянов Антон Михайлович.

Первый заместитель председателя городской Думы Краснодара, член фракции Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в городской Думе Краснодара  Ермакова Галина Алексеевна.

Проректор по международной и молодежной политике Полутина Татьяна Николаевна.

Назаров Анатолий Геннадьевич - председатель адыгейского республиканского отделения общероссийского профессионального союза военнослужащих.

Стасев Владимир Владимирович – подполковник, Депутат Совета народных депутатов Муниципального Образования «Город Майкоп».

В 2022 стартовал Всероссийский проект «Я горжусь героями». В ходе данного проекта на базе университета была организована серия встреч молодежи с личностями и деятельностью героев. На одной из таких встреч мы узнали о нехватке специальной техники в зоне СВО. Университет не остался в стороне и мы решили присоединиться к гуманитарной миссии.
Право вручить технику было предоставлено проректору по международной и молодежной политике Полутиной Татьяне Николаевне. После этого гости отправились на экскурсию в музей истории Кубанского ГАУ, а также посетили лабораторию цифрового контента.

Далее состоялся круглый стол «Поколение Героев», где участники обсудили актуальные вопросы молодежной политики. Ребята ознакомились с ключевыми аспектами поступления в вузы, узнали о тонкостях подготовки к экзаменам и критериях отбора. Также прошла пресс-конференция, почетными гостями которой стали: Ермакова Галина Алексеевна, Аверьянов Антон Михайлович, а сотрудники вуза и активисты студенческих объединений рассказали о работе, проводимой в стенах КубГАУ.

Завершением всего мероприятия стал инсайт-тур по социальным и культурным объектам ВУЗа. Участники посетили весь студенческий городок Кубанского ГАУ и поучаствовали в квесте, который был посвящен разным областям науки.

Мероприятие «Поколение Героев» стало ярким и запоминающимся событием для всех участников. Оно позволило студентам познакомиться с историей и традициями нашего университета, обсудить важные вопросы молодежной политики и определить вектор своего будущего.

Из глубины времен
Из глубины времен
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Студенты КубГАУ в  Бизнес-школе Сбербанка
Студенты КубГАУ в Бизнес-школе Сбербанка