Погружаемся в профессию с Клерк.ру
03 ноября 2023
В университете прошла встреча студентов 3 курса учетно-финансового факультета, обучающихся по программам «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и «Бизнес-аналитика», с руководителем Центра обучения компании Клерк Еленой Ярушкиной.

Клерк.ру (https://www.klerk.ru/) – интернет-издание, специализирующееся на бухгалтерской, юридической и налоговой тематике. Проект был основан 25 октября 2001 года как некоммерческий интернет-ресурс с целью объединения людей в сфере профессиональных интересов и обсуждения вопросов бухгалтерского и налогового учета.

Елена Ярушкина рассказала о структуре Клерка, которая включает в себя не только СМИ, но и развитию социальную сеть, сообщество настоящих профессионалов своего дела и экспертов, блоги компаний и отдельных пользователей, вебинары и курсы по самым актуальным темам в профессиональной области. Особое внимание студентов обратили на справочно-правовую систему, сервисы которой могут быть особенно полезны обучающимся нашего вуза. Затронули злободневный вопрос о рынке труда в сфере бухгалтерского учета, о правилах подготовки резюме и поиска высокооплачиваемой работы, на которую могут смело рассчитывать выпускники учетно-финансового факультета.

Организатором мероприятия выступила кафедра теории бухгалтерского учета. Встреча прошла продуктивно и вызвала неподдельный интерес у студентов учетно-финансового факультета – будущих специалистов в области бухгалтерского учета, налогов, аудита и бизнес-анализа.

Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!