Поездка в музей МЧС
Карина Заико
30 января 2017
09:20

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы студенты факультета ветеринарной медицины посетили музейно-выставочную экспозицию Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Выставка располагает залами «Истории», «Профилактики чрезвычайных ситуаций»,  а также «Современной деятельности МЧС России». В последнем представлена история создания и развития Гражданской обороны России и деятельности системы РСЧС Краснодарского края.

В составе фонда 1500 исторических предметов и документов, свыше 200 единиц видео- и аудиозаписей, 150 компьютерных разработок по обучению, около 7000 исторических и современных фотографий. В фонде библиотеки –3425 книг и периодических изданий по обучению и тематике МЧС, из них 50 – раритетные издания 1900-1950 годов. Создана богатая электронная нормативная и методическая базы.

В исторических залах выставки студенты ознакомились с истоками пожарно-спасательной службы Кубани и России. Здесь уникальные диорамы исторических событий, подлинные предметы старины, боевое вооружение, награды, фотоматериалы и документы конца XIX - начала XX века.

Карина Заико
Карина Заико
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

28 апреля
Объявляем победителей заочного этапа Международного конкурса «АгроНТРИ-2026»
23 апреля
III этап конкурса для студентов, аспирантов и молодых ученых по номинации «Агрономия»
18 апреля
Старт Всероссийского конкурса научных работ обучающихся «Экология сельских территорий»
16 апреля
КОНКУРС НА СТИПЕНДИЮ ИМЕНИ А.А. СОБЧАКА