Поездка в музей МЧС
30 января 2017
09:20

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы студенты факультета ветеринарной медицины посетили музейно-выставочную экспозицию Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Выставка располагает залами «Истории», «Профилактики чрезвычайных ситуаций»,  а также «Современной деятельности МЧС России». В последнем представлена история создания и развития Гражданской обороны России и деятельности системы РСЧС Краснодарского края.

В составе фонда 1500 исторических предметов и документов, свыше 200 единиц видео- и аудиозаписей, 150 компьютерных разработок по обучению, около 7000 исторических и современных фотографий. В фонде библиотеки –3425 книг и периодических изданий по обучению и тематике МЧС, из них 50 – раритетные издания 1900-1950 годов. Создана богатая электронная нормативная и методическая базы.

В исторических залах выставки студенты ознакомились с истоками пожарно-спасательной службы Кубани и России. Здесь уникальные диорамы исторических событий, подлинные предметы старины, боевое вооружение, награды, фотоматериалы и документы конца XIX - начала XX века.

Карина Заико
Карина Заико
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

Территория национального согласия
05 ноября
Территория национального согласия
Заседание Попечительского совета
05 ноября
Заседание Попечительского совета
КУБГАУ на празднике единства
05 ноября
КУБГАУ на празднике единства
Поздравление ректора Кубанского ГАУ Александра Трубилина с Днём народного единства
04 ноября
Поздравление ректора Кубанского ГАУ Александра Трубилина с Днём народного единства