Подвели итоги конкурса среди факультетов КубГАУ
02 марта 2022

28 февраля в Кубанском государственном аграрном университете состоялось награждение победителей в конкурсе на «Лучшую организацию международной деятельности среди факультетов Кубанского ГАУ по итогам 2021 года».

В 2021 году международная деятельность в университетах продолжала свое развитие в онлайн пространстве. Обучение, стажировки, чтение лекций, переговоры, международные конференции и прочие мероприятия были переведены на мировые цифровые платформы и успешно реализовывались факультетами Кубанского государственного аграрного университета. Таким образом, на основе поданных заявок и по результатам подсчёта баллов определены победители традиционного конкурса на «Лучшую организацию международной деятельности среди факультетов Кубанского ГАУ по итогам 2021 года».

По итогам конкурса третье место присуждено юридическому факультету. Декан – Куемжиева Светлана Александровна, помощник декана – Гончаров Виталий Викторович. Юридический факультет ведущий в привлечении на обучение иностранных граждан, а также в привлечении иностранных студентов к научной и общественной деятельности факультета.

Второе место присуждено факультету прикладной информатики. Декан – Курносов Сергей Андреевич, помощник декана - Ткаченко Василий Владимирович. Факультет - лидер в международной стипендиально-грантовой деятельности и организации исходящей международной академической мобильности.

Первое место заняли два факультета, набравшие равное количество баллов. Факультет ветеринарии, декан - Шевченко Александр Николаевич, помощник декана - Тищенко Александр Сергеевич. Ведущий факультет вуза в организации международного лекторского обмена с зарубежными вузами-партнёрами. И факультет зоотехнии, декан - Вороков Виталий Хакяшевич, помощник декана по международной работе - Бачинина Ксения Николаевна. Ведущий факультет вуза в организации международных мероприятий, активно использующие новые формы работы такие как совместные заседания деканатов и кафедр с зарубежными вузами партнёрами, а также факультет отмечен за высокое качество в работе по социальной адаптации иностранных обучающихся.

Деканы факультетов-победителей были награждены дипломами и памятными кубками, а помощникам деканов по международной работе дополнительно была установлена денежная премия.

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям