Подведены итоги «военпата»
Пресс-служба КубГАУ
22 апреля 2019

22 апреля в Кубанском ГАУ состоялся ректорат, в ходе которого было организовано награждение факультетов, показавших лучшие результаты оборонно-массовой и военно-патриотической работы в рамках минувшего одноименного месячника. Для подведения итогов была создана комиссия в составе 6 человек  представителей совета ветеранов вуза, ректората, профсоюза университета, пресс-службы и студенческого самоуправления.

Оценка проводилась по нескольким критериям: массовость мероприятий, освещение в СМИ, работа поисковых групп, качество отчетов о военно-патриотической работе, креативный подход к организации мероприятий.

Первый проректор госагроуниверситета Сергей Резниченко огласил результаты оценки и вручил награды заслуженным призерам. И вот каковы результаты!

В группе «Инженерные направления»:

3-е место — факультет энергетики.

2-е место — землеустроительный факультет.

1-е место — архитектурно-строительный факультет.

В группе «Гуманитарные и экономические направления»:

3-е место — факультет управления.

2-е место — экономический факультет.

1-е место — юридический факультет.

В группе «Биологические направления»:

3-е место — факультет агрохимии и защиты растений.

2-е место — факультет зоотехнии.

1-е место — факультет агрономии и экологии.

Особая благодарность за большой вклад офицеров и курсантов в патриотическую работу Кубанского ГАУ объявлена военному институту.

Отметим, что патриотическое направление работы в университете является приоритетным на протяжении многих десятилетий и с каждым годом набирает обороты. Каждый факультет является инициатором и организатором мероприятий и акций, вовлекает в них все большее число обучающихся. Этот учебный год не стал исключением. Деканаты, студенческие советы, преподаватели кафедр и коллективы обучающихся проводили акции, концерты, встречались с ветеранами и свидетелями ВОВ, выполняли творческие работы и занимались поисковой деятельностью. Каждый факультет вложил максимум сил в реализации задач патриотической работы.

Пресс-служба КубГАУ
Александр Осипов

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака